Дорогие гости города героя Волгограда!

 

Как правило, посещая новый город, путешественники хотят привезти на память сувенир. Кому-то нравятся стандартные магнитики и кружки с видами города, которые продаются в любом сувенирном киоске, а кто-то хочет приобрести что-то особенное, то, что не купить в другом месте. Если Вы из второй категории и ищите необычный подарок для себя и своих друзей, то Вам стоит обратить внимание на подготовленный специально для Вас список оригинальных подарков.

Отличным сувениром из Волгограда станет:

  1. Бутылочка горчичного масла, которое изготавливается на волгоградском горчичном маслозаводе  “Сарепта” потомке маслобойни Глича, созданной в 1810 году. Горчичное масло обладает необычным мягким и приятным вкусом. Традиционные волгоградские блюда: вареная картошка, приправленная горчичным маслом, а также среднеахтубинские помидоры с чесноком под соусом из горчичного масла. Приобрести бутылочки с маслом можно в гипермаркетах, бутылочки в подарочной упаковке- в сувенирных магазинах.
  2. Коробка конфет от местного производителя Народное предприятие “Конфил”, украшенная фотографиями с видами города. Приобрести можно в специализированных магазинах предприятия.
  3. Вязанные вещи из натуральной козьей и овечьей шерсти, которые обладают целебными свойствами при простудах. Приобрести их можно на местных рынках.

Если Вас интересует что-то конкретное и особенное, наши гиды всегда помогут Вам с подбором сувениров и подскажут где их можно приобрести.

Приятного отдыха. Всегда с Вами, ВолгоГИД.